Переходящее знамя Президента Российской Федерации воспитанники кадетского корпуса имени генерала-майора Владимира Платошина принимают первыми в России. Димитровградцы, учащиеся одиннадцатого профессионального училища стали участниками Всероссийского смотра-конкурса “Лучший казачий кадетский корпус”. Данное событие значимо не только для города, но и для региона. Поэтому на торжественную церемонию передачи знамени Президента приехал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Сергей МОРОЗОВ – ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

– Сегодняшнее кадетское образование направлено на возрождение в молодежной среде духа патриотизма, чести ,ценности дружбы, гражданского достоинства желание отстаивать независимость и величие своей Родины. Главное что в кадетских корпусах присутствует дух дисциплины.

Николай ГОРШЕНИН – ГЛАВА ГОРОДА:

– Это большая честь и свидетельство высокого признания тех результатов которых добились ребята вместе со своими наставниками. Ведь соперниками наших кадетов стали кадетские корпуса Дона и Кубани в которых казачьи традиции крепли и развивались на протяжении столетий.

Участие в конкурсе принимают двадцать пять образовательных учреждений нашей страны. Поэтому знамя Президента до конца учебного года провезут по всем кадетским корпусам. В середине июня будут подведены итоги. И в сентябре лучший казачий кадетский корпус будет вновь принимать у себя знамя президента.

Юлия Лаптева