Год патриотизма был объявлен на первом городском слете патриотических клубов и объединений Димитровграда. Торжественное мероприятие проходило в школе номер девятнадцать. В рекреации учебного заведения развернулась небольшая экспозиция на военно-патриотическую тему. На слете присутствовали кадеты, участники военно-патриотических клубов, ветераны войны и труженики тыла. Перед началом мероприятия, в зал внесли переходящее знамя Президента Российской Федерации, которое сейчас находится в казачьем кадетском корпусе Димитровграда.

Елена АКИМОВА – ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА:

– В городе Димитровграде всегда были люди, которые готовы стоять на страже своей Родины. И в годы войны, и в годы локальных войн, и, я думаю, сейчас.

Один из главных направлений молодежной политики в Димитровграде – воспитание в молодом поколении духа патриотизма. Поэтому, как отметил директор комитета по делам молодежи Сергей Зуев, очень важным моментом является привлечение подростков к работе православного поискового отряда “Святой Гавриил”. Который не ограничивается только лишь сбором информации о наших земляках.

Сергей ЗУЕВ – ДИРЕКТОР МУ “КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ”:

– В последствии, мы начали нарабатывать материал и выезжать на поисковые работы. Мы поняли, сколько еще – сотни тысяч солдат и офицеров красной армии, павшие за свободу нашей страны, находятся под землей.

Почетным гостям – участникам Великой Отечественной войны были вручены юбилейные медали в честь Победы. А молодое поколение подарило ветеранам небольшой концерт.

Татьяна Елисеева