7 марта в Доме Культуры им. 1 Мая (г. Ульяновск, ул. Ленинградская, 4\9) состоится юбилейный, пятый межрегиональный турнир по спортивным бальным танцам «Симбирский бал-2010», организатором которого является народный коллектив ансамбль бального танца «Каскад» ОГУК ЦНК, руководитель Вера Никонова, при поддержке Областного комитета по физической культуре и спорту Ульяновской области.

На соревнования уже подали заявки танцевальные дуэты из городов: Самара, Новокуйбышевск, Саранск, Казань, Чебоксары, Йошкар-Ола, Бузулук, Заречный, Пенза, Волгоград, Нижний Новгород, Саратов и Ульяновск. Возраст участников от 6 до 23 лет.

В качестве главного судьи турнира приглашен Андрей Тельнов (судья Высшей категории; 2-кратный Чемпион России по 10-и танцам; Полуфиналист Чемпионатов Мира и Европы по 10-и танцам; 3-кратный обладатель премии «Экзерсис» за заслуги в развитии танцевального спорта в номинации «Взрослая пара года по 10-и танцам», организатор Международных турниров в г. Сочи “Виват России” и Москве “Слава России”).

ТСК «Каскад» организовался на базе ЦНК (а в прошлом Дворца Профсоюзов) в 1976 году, а в 2006 отметил юбилей – 30 лет.

В этом сезоне ансамбль “Каскад” подтвердил звание народный коллектив.