Молодой человек сначала украл у старушки деньги, а потом хотел лишить ее чести

Татьяна ПЕТРОВА

В небольших селах молодым людям нелегко приходится, особенно зимой – работать не хочется, а из культурно-развлекательной программы лишь дневной сон и ночная попойка. Однако, за «горькую» тоже приходится платить, а самый простой способ заработать – просто отобрать у того, кто слабее. Например, у старушки, которая, кажется, не сможет дать отпор.

Когда 84-летняя бабушка услышала подозрительный шорох, доносившийся из соседней комнаты своего небольшого домика, то решила заглянуть туда. Неожиданно для себя ветеран войны и труда наткнулась на молодого человека. 24-летний пьяненький парень не нашел ничего лучше, кроме как накинуться на пенсионерку. Он повалил старушку на пол, и…начал раздевать ее. Закаленная в боях, бабушка не только не растерялась, но и сумела дать отпор насильнику. Изо всей силы бабушка ударила молодого человека и побежала к соседке. Оттуда пенсионерка позвонила стражам порядка и сообщила о случившемся.

Как сообщили в пресс-службе регионального УВД, молодой человек не только покусился на честь старушки, но и украл у ветерана войны 4500 тысячи рублей. Преступник сильно наследил в доме потерпевшей, а потому найти его удалось очень быстро.

– В отношении заключенного под стражу молодого человека возбуждены сразу два уголовных дела – по статье 162 ч.3 УК РФ (разбой) и статье 30 ч.3, статье 131 ч.2 УК РФ (покушение на изнасилование), и ему грозит до 12 лет лишения свободы, – рассказала нам начальник пресс-службы областного УВД Виктория Бережкова.