Выпускник Ульяновского политехнического института, а ныне член Совета Федерации, доктор экономических наук Сергей Бажанов встретился со студентами энергетического факультета Ульяновского государственного технического университета и слушателями Малой академии госуправления.

Сенатор Сергей Бажанов учредил десять стипендий (по 3000 рублей) для не самых обеспеченных отличников и общественников УлГТУ в 2007 году. С той поры часть стипендиатов окончила политех, другие, как Михаил Богряшов, только привыкают к студенческой и городской жизни, третьи – Тимур Камалов, Валентин Мордовин, Андрей Сильвестров, Анжелика Спиридонова, Эльнара Садыкова готовятся к диплому. На встрече Женя Миронычев, Катя Фокеева, Павел Бочкарев говорили про научно-техническое творчество и спорт, про время и талант. «Великие ученые стали таковыми, потому что не боялись разрушать стереотипы. И моя стипендия – как приглашение в «клуб» людей, которые готовы пойти «против течения», чтобы достичь чего-то своего. Живите свободнее, но по плотному графику, и дорожите… нет, не стипендией, а неповторимым студенческим временем», – посоветовал выпускник энергофака своим младшим товарищам.

«Спасибо за веру в нас, наш вуз, наш факультет. Мы вашу помощь не забудем, и вы нас не забывайте», – ответил четверокурсник Иван Нефедов, вручая на память сенатору снимок его стипендиатов.

В тот же день Сергей Бажанов прочел лекцию слушателям Малой академии государственного управления. Студенты ульяновских вузов, которые приобретают в МАГУ дополнительные навыки, задали члену Совета Федерации множество вопросов по теории и практике управления. Ответы, в том числе и про слагаемые успеха, базировались на личном опыте: «Главное – не прятаться от решений. Но самое трудное – с «целепостроением». Если вы не переоценили себя и верно определили цель, то, считайте, половина дела сделано. Ну и конечно, надо трудиться. Много трудиться», – сказал Сергей Бажанов будущим руководителям государства.