В конце января в нашем городе продемонстрировал свою постановку спектакля «Собачье сердце» популярный актер театра и кино, народный артист России Валерий Золотухин. В спектакле он сыграл роль профессора Преображенского. Несмотря на очень плотный график, один из самых востребованных актеров России нашел время встретиться со своими друзьями и знакомыми.

Совсем недавно я уже был в Ульяновске. Мы здесь открывали в июле 2009 года скульптурную композицию Петру и Февронии Муромским, и это был замечательный праздник, некая альтернатива западному дню Святого Валентина. У нас есть свои святые, тем более Петр и Феврония покровители брака, семьи, любви и верности. Это хорошая традиция!

Вообще­то я очень тепло отношусь к Ульяновску. У меня здесь есть друзья, с которыми мне приятно встречаться. К сожалению, сегодня сложно найти порядочных и справедливых людей во власти и бизнесе. Художник изначально по своей натуре очень тонко чувствует человеческую фальшь и болезненно реагирует на несправедливость. Поэтому мне очень импонирует мой добрый знакомый, ульяновский правозащитник Александр Каплин. Будучи депутатом Городской Думы, он поистине является борцом за справедливость, заступаясь за людей, которые сами не могут бороться или средств для этого не имеют. Вот такие депутаты, как А.Е. Каплин – справедливые, честные, порядочные и высокопрофессиональные – очень нужны сегодня Ульяновску.

Сегодня все кандидаты заявляют о себе как о защитниках народа. Потом оказывается, что в действительности их цели совсем иные. А Александр Каплин уже подтвердил, исполняя обязанности депутата, что он не только обещает, но и самое важное выполняет свои обещания. Я знаю, какое давление со стороны властей и бизнесменов на него постоянно оказывается, от каких личных благ ему пришлось отказаться, чтобы остаться честным перед своими избирателями. Поэтому я призываю всех избирателей Засвияжского избирательного округа №24 в день выборов 14 марта проголосовать за этого замечательного человека.

Валерий ЗОЛОТУХИН,

народный артист России

(Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Ульяновской Городской Думы по избирательному округу №24 Каплина А.Е.)