Они примут участие в межрегиональном турнире «Симбирский бал – 2010»

КОРЧАГИН Андрей

Это престижнейшее соревнование пройдет в нашем городе уже в пятый раз, и вновь танцевальной площадкой станет Дом культуры имени 1 мая.

– В турнире примут участие танцоры от 6 до 23 лет, – пояснили «Комсомолке» в областном спорткомитете. – Количественный состав, по всей видимости, будет сопоставим с чемпионатом России! Ведь уже изъявили желание принять участие в мероприятии танцевальные дуэты из Самары и Новокуйбышевска, Саранска и Казани, Чебоксар и Йошкар-Олы, Бузулука и Заречного, Пензы и Волгограда, Нижнего Новгорода и Саратова. А ведь на сцену выйдут еще и многочисленные местные танцевальные коллективы.

Ожидается, что в качестве главного судьи приедет на ульяновский турнир такая «звезда» мировой величины, как Андрей Тельнов. В свое время он дважды становился чемпионом России по танцевальному спорту, был полуфиналистом чемпионатов мира и Европы. Сегодня Андрей Тельнов является судьей высшей категории, трехкратным обладателем премии «Экзерсис» за заслуги в развитии танцевального спорта, организатором популярных на весь мир международных турниров – «Виват России» и «Слава России».