Знаменитый атлет, трижды выигрывавший Олимпийские игры приедет в наш город уже на этой неделе

КОРЧАГИН Андрей

Ульяновск борец посетит 5 марта. Сначала выдающийся спортсмен, депутат Государственной Думы РФ примет участие в «круглом столе» по теме развития и модернизации системы физкультуры и массового спорта. В мероприятии, которое пройдет в ульяновской общеобразовательной школе № 51 также примут участие известные люди из мира спорта, многие известные ульяновские спортсмены, лучшие тренеры нашей области…

В рамках мероприятия также будет рассмотрен вопрос строительства в нашем городе, в 19-м микрорайоне многофункционального спортивного сооружения.

После «круглого стола» Александр Карелин встретится с рядовыми жителями нашего города, работниками ульяновского автомобильного завода. Затем у прославленного спортсмена запланирована встреча со студентами и педагогами ульяновского социально-педагогического колледжа, где Александр Карелин постарается ответить на все вопросы, интересующие современную молодежь.

Ну, а завершит свое пребывание в Ульяновске трехкратный олимпийский чемпион посещением I межрегионального фестиваля по олимпийским видам единоборств. Это соревнование пройдет в нашем городе 5 марта, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Новое поколение». В турнире выступят представители пяти олимпийских видов спорта: борцы греко-римского и вольного стиля, боксеры, тхэквондисты и дзюдоисты. Соревнования будут командные, то есть сборные будут сражаться друг с другом «стенка на стенку». Ожидается, что в этом фестивале примут участие спортсмены из 6 – 7 регионов России.

По замыслам организаторов, Александр Карелин не ограничится на турнире лишь ролью почетного гостя, а проведет еще и мастер-класс для воспитанников ульяновских спортивных школ.