Здравствуйте редакция газеты!!!

Обращаемся к вам по той причине, что никто уже более полгода не дает нам никаких ответов. Речь идет о судьбе знаменитого пруда в селе Троицкое Инзенского района. Дело в том, что в прошлом году по указанию городских властей наш пруд спустили без каких-либо объяснений. Мы считали, что это временная какая то мера, а оказывается, нет – пруд никто не собирается восстанавливать. Совсем не давно село Троицкое присоединили к городу Инза, и все вопросы решает инзенская администрация. Пользы от инзенской власти для села пока никакой нет, а вот вред они нанесли нам большой. Потому что пруд в нашем селе много лет является любимым местом отдыха сельчан, а теперь его просто не стало.

Мы обращались куда только можно – ответа не получили. 19 февраля о нашей проблеме рассказала местная газета, но все равно все молчат!

Что делать и куда обращаться мы не знаем? Мы просим вашу газету напечатать наше письмо, чтобы губернатор и прокурор области узнали о нашей беде. Скоро лето, и нашим детям просто не где будет отдыхать. В нашем селе нет ни дорог, ни уличного освещения – да ничего нет! А теперь еще и пруд отняли.

С.Афанасьева и другие родители с детьми. Село Троицкое и микрорайон города Инза «Китовка».

«НГ»: Мы рассчитываем на то, что человек, который распорядился спустить пруд, найдет время ответить возмущенным сельчанам на их вопрос. Возможно, это будет мэр города господин Каризин. Может быть, глава районной администрации господин Макаров. В любом случае, газета оставляет за собой право провести независимое журналистское расследование.