НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ В ОБЛАСТНОМ СУДЕ БЫЛ ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР УЧАСТНИКАМ ОЧЕРЕДНОЙ БАНДЫ, ОРУДОВАВШЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕРДАКЛИНСКОГО РАЙОНА. РАДИ ЛЁГКОЙ НАЖИВЫ ВОСЕМЬ ПРЕСТУПНИКОВ ПОД РУКОВОДСТВОМ 39-ЛЕТНЕГО ВАДИМА ОВЧИННИКОВА ПРОВОЦИРОВАЛИ КОНФЛИКТЫ И ПОМОЩЬЮ ОРУЖИЯ ОТБИРАЛИ У ГРАЖДАН ИМУЩЕСТВО, ИЗБИВАЯ ИХ И ПРИЧИНЯЯ ТЯЖКИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ. ЗАДЕРЖАНЫ БЫЛИ ЧЛЕНЫ ГРУППИРОВКИ ВО ВРЕМЯ ВООРУЖЁННОГО НАПАДЕНИЯ В АВГУСТЕ 2008 ГОДА.

Зная, что «лёгкие» деньги можно получить провокацией конфликтов, Вадим Овчинников сколотил для начала преступную группировку. Затем он открыл несколько частных охранных агентств, чтобы вооружить пистолетами своих подельников на вполне законных основаниях.

– На территории дачного товарищества «Солнечная поляна» Чердаклинского района. – рассказал помощник прокурора и государственный обвинитель в суде Эдуард Пулашкин, – бандиты учинили хулиганские действия, в результате которых одному лицу был причинён тяжкий вред здоровью и ряду лиц – лёгкий вред и побои. Также в ходе данного инцидента были совершены имущественные преступления, в частности, грабёж и кражи имущества.

На счету организованной группировки несколько преступлении, но задержали всех подельников как раз во время этого инцидента, который произошёл в августе позапрошлого года. Дело банды Овчинникова чуть больше года рассматривало следственное управление при областном УВД. А прошлой осенью его материалы были направлены в суд для рассмотрения по существу и определения вины каждого из участников организованной преступной группировки. На скамье подсудимых оказались опять же под руководством Вадима Овчинникова восемь самоуверенных, развязных и крайне нахальных молодчиков, которым судебный процесс, похоже, доставлял огромное удовольствие: перечисление их «подвигов» и зачитывание приговора вызывало на лицах вожаков не уныние, а гордость и самодовольные ухмылки.

-Для Овчинникова, – продолжал Эдуард Пулашкин, – в общей сложности по совокупности преступлений я запрашивал 12 лет лишения свободы.

Служители Фемиды вынесли свой вердикт и назначили организатору и мозговому центру разбойной банды – Вадиму Овчинникову – девять лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Пусть за это время он вдоволь повеселится и нахохочется над своей участью, к которой он пришёл по собственному недальновидному разумению. К сожалению, это максимальное наказание: по минимуму получили те, кто отдаст долг государству в виде 240 часов осязательных работ. Вот и они с метлой и лопатой в руках наверняка повеселят окружающих и сами посмеются над своей собственной глупостью, когда ими, как марионетками управлял морально уродливый и неудачливый руководитель в лице Овчинникова, который ничего, кроме общественного вреда, не причинил своей родине, родителям и близким. Его сверстники в недалёком прошлом успели стать крупными учёными, сделать бесценные открытия, слетать в космос, сыграть десятки ролей в фильмах и спектаклях, доставляющих истинное наслаждение миллионам соотечественников. Овчинников же и компания упивались своими «подвигами» сами, принося другим горе и страдания.

Короче говоря, обхохочешься!