«Уважаемый главный редактор! С интересом читаю газету «Левый марш». Материалы подаются искренне, доходчиво и правдиво. Сама жизнь побуждает верить Вашей газете. И как не верить? К примеру, распоряжением мэрии г.Ульяновска с создано ОАО «Симбирское кольцо». В это акционерное общество вошли «Ульяновская федерация автомотоспорта», возглавляемая депутатом и кандидатом в депутаты гордумы г-ном Харловым В.Б., а также предприятия, принадлежащие ему – «Максима-Х» и другие. Фактически под строительство «автодрома» этому ОАО депутаты и мэр передали в пользование имущества стоимостью в 319 миллионов 187 тысяч рублей. Реализуй его на рынке, да по уму, цена была бы ещё краше. Сдаётся это добро в аренду, а деньги – миллионы и миллионы – от арендных платежей поступают в это самое ОАО «Симбирское кольцо». Бюджету теперь достаются крохи. Всё законно. Люди чего-то ждут от власти, а они подгребают под себя и имущество и деньги, улыбаясь с билбордов, да красочных плакатов. Дело делают! Работают! Преумножают своё добро! Вот уже и «Пушкарёвское кольцо» появилось.

Тем временем у городских властей, а наряду с ними и у нас смертных, преумножаются долги. Ермаков и его команда оставляют порядка миллиарда рублей долгов, да ещё упрекают людей, что плохо оплачивают «услуги» ЖКХ.

И это при том, что пенсионеру порой не на что купить себе поесть, лишь бы заплатить за квартиру. Так и повелось при этой «власти». Марусин оставил долги Романенко. Романенко – ещё большие долги Ермакову. Этот теперь следующему Главе города. Если спонсором избирательной кампании очередного мэра станут такие как Харлов, Курков и им подобные, быть нам в долгах, как в шелках. Сращивание власти и бизнеса уже давно происходит в Ульяновске. Поэтому и переходят за бесценок в руки ушлых, да шустрых участки земли, универмаги, магазины, гостиницы, даже памятники истории и культуры.

Хотелось бы, чтобы люди поняли, что, голосуя «за жирных котов» и их ставленников, они обрекают себя на рост цен и ухудшение своей жизни. Богатые станут ещё богаче, а бедные ещё беднее. И не надо верить, что имеющие много денег уже насытились, и отныне будут расходовать их для улучшения жизни народа. Прочитайте «Капитал» Маркса. Нет такого преступления, на которое не пошли бы капиталисты ради обретения всё большей прибыли.

Голосовать надо за коммунистов. Чем больше их будет в выборных органах, тем больше надежд на то, что власть начнёт поворачиваться лицом к народу.

А.И.Ромашин, пенсионер г.Ульяновск