Коллегия Управления ФНС России по Ульяновской области “Итоги работы налоговых органов Ульяновской области за 2009 год”

3 марта в УФНС России по Ульяновской области состоялась расширенная коллегия, посвященная подведению итогов работы налоговых органов в 2009 году. В работе коллегии приняли участие Губернатор-Председатель Правительства Ульяновской области С. И. Морозов, руководство Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области, областной прокуратуры, Управления по налоговым преступлениям .

Руководитель УФНС России по Ульяновской области В. А. Крюков в своем выступлении отметил, что прошедший год был очень сложным, но, тем не менее, налоговые органы области сделали все возможное для выполнения поставленных задач.

Губернатор подчеркнул, что в минувшем году, несмотря на испытываемые трудности, налоговые органы области сработали хорошо, поблагодарил налоговиков за работу и выразил уверенность, что областное руководство совместно с налоговиками будут добиваться пополнения бюджетов всех уровней.

За отчетный период налоговыми органами Ульяновской области обеспечено поступление налоговых платежей в бюджетную систему РФ в сумме 33187,7 млн. рублей. В консолидированный бюджет собрано доходов в сумме 21360 млн. рублей. В федеральный бюджет и во внебюджетные социальные фонды поступило ЕСН и страховых взносов на ОПС в сумме 11665,1 млн. рублей.