Авиакомпания “Авианова” с 28 марта 2010 года планирует начать полеты из аэропорта “Шереметьево”, куда перевозчик переводит рейсы с 28 марта из “Внуково”, в Ульяновск.

На сайте авиакомпании уже доступна продажа билетов на это новое направление. Минимальный тариф при полете “туда-обратно” с учетом всех сборов составляет от 1044 рублей.

Рейсы в Ульяновск будут выполняться по понедельникам, вторникам, пятницам и воскресеньям на самолетах Airbus A320. Вылет из Москвы в 11:50, прилет в Ульяновск в 13:15. Вылет из Ульяновска в 13:55, прилет в “Шереметьево” в 15:15.

Напомним, что “Авианова” с 5 марта начнет полеты в Уфу, а с 6 марта – в Пермь.

Бюджетная авиакомпания “Авианова” начала операционную деятельность 27 августа 2009 года, совершив первый полет в Сочи. В настоящее время компания осуществляет регулярные полеты по следующим направлениям: Астрахань, Сочи, Ростов-на-Дону, Краснодар, Казань, Самара и Набережные Челны (Бегишево) на самолетах А320. Парк авиакомпании состоит из трех лайнеров A320.

В настоящий момент на направлении Москва – Ульяновск – Москва полеты выполняют авиакомпании “Газпромавиа” и “ЮТэйр”. К примеру, “ЮТэйр” на конец марта предлагает билеты по этому направлению “туда-обратно” за 6840 рублей.