Мужчина выдавал себя за сотрудника службы безопасности

Татьяна ПЕТРОВА

Устроиться на работу сложно и сейчас, потому многим приходится идти на общественные работы. Однако, не всех прельщает перспектива мести дворы и убирать мусор. Понимая, что за «тепленькое место» человек готов даже заплатить, появились аферисты, предлагающие помощь в трудоустройстве. Одним из них и стал 28-летний Денис Ильин (Фамилия изменена – прим.ред.).

Мужчина представлялся сотрудником федеральной службы безопасности и предлагал вакантное место в ФСБ всем желающим. Оценил свои услуги мужчина в 15 тысяч рублей.

– Горожане не знают, что такое трудоустройство в нашу структуру просто невозможно, – рассказывает нам начальник пресс-службы УФСБ Фаина Сафиуллина.

Задержали афериста с поличным – во время передачи требуемой суммы.

Сейчас в отношении Дениса Ильина возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность за мошенничество с причинением значительного ущерба. Сейчас с молодого человека взята подписка о невыезде. Однако, если его вину докажут, то он может провести в тюрьме пять лет.

ВАЖНО!

Управление ФСБ России по Ульяновской области просит граждан, пострадавших от мошеннических действий молодого человека, обращаться по телефону доверия УФСБ: (8422) 42 – 08 – 94.