Такой подарок сделал мэр Ульяновска Сергей Ермаков ученикам девятого класса лицея №11, занимающимся в театральной студии.

Ребята попросили ноутбук у Главы города во время «прямой линии». Дорогостоящая техника оказалась жизненно необходимой школьному драматическому кружку под названием «Старый вокзал». Он существует в лицее уже много лет. Вначале объединял два класса, сейчас старшие ребята закончили учебу, и лицедейству посвящают себя ученики 9«И». Работают ребята серьезно – к 200-летию со дня рождения Н.В. Гоголя поставили спектакль «Женитьба», организовали агитбригаду «За здоровый образ жизни», заняли первое место на городском конкурсе чтецов. Разумеется, столь насыщенная работа требует немалых сил и средств.

– Нам нужны и костюмы, и декорации, и оборудование, – объяснила корреспонденту «УС» классный руководитель 9«И» Лилианна Порфирова. – И чтобы все было на профессиональном уровне. А наш старый компьютер, который мы используем для музыкального сопровождения и показа слайдов, давно «дышал на ладан», из-за него портилась вся картина.

Теперь эта проблема решена: глава областной столицы торжественно вручил ребятам новенький ноутбук, приобретенный на средства муниципального бюджета.

– Ребята по-настоящему талантливы, и мы не могли им не помочь, – прокомментировал Сергей Ермаков. – Будем рады видеть их новые творческие работы и надеемся, что они будут на столь же высоком уровне.

Дмитрий Сильнов