Об этом Губернатор – Председатель Правительства Ульяновской области Сергей Морозов заявил на встрече с активом партии ««ЕДИНАЯ РОССИЯ», которая состоялась 3 марта

Открывая встречу, Сергей Морозов отметил, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в настоящее время по праву является ведущей политической партией, нравится это кому-то или не нравится: «Она не боится общаться с людьми по очень сложным вопросам, решать наиболее острые и застарелые проблемы», – сказал глава региона.

Предваряя обсуждение новой партийной инициативы по разработке и реализации городской целевой программы «Наш уютный двор», а это была главная цель встречи, Сергей Морозов подчеркнул, что главный ресурсом развития и Ульяновской области в целом, и Ульяновска в частности, являются люди. Поэтому главная задача – создать условия, чтобы наши земляки не покидали регион в поисках лучшей доли.

– Необходимо сделать Ульяновск городом европейского качества жизни, – обозначил Губернатор приоритет предстоящей большой работы. -Городом, где комфортно жить и где престижно работать.

На решение одного из важных аспектов этой серьезной задачи – благоустройство придомовых территорий – направлена новая инициатива регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», о которой рассказал секретарь политсовета УРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Игорь Тихонов. Он подчеркнул, что на сходах граждан благоустройство придомовых территорий ульяновцы называют одной из самых значимых проблем. «Мы не имели права проигнорировать мнение ульяновцев и напрямую, как это было и раньше, обратились к жителям Ульяновска с просьбой поддержать нашу инициативу, – сказал Игорь Тихонов. – В поддержку партийного проекта за короткий срок было собрано более 100 тысяч подписей. На заседании президиума политсовета было принято решение придать нашей инициативе статус регионального партийного проекта».

По словам секретаря политсовета, инициатива направлена на комплексное решение проблем городских дворов, где в каждом из которых должны быть асфальтированные дороги и пешеходные дорожки, освещение, клумбы и цветники, детские и спортивные площадки, уютные места для отдыха и проведения досуга пожилых людей и детей.

Основным инструментом реализации проекта должна стать общегородская программа благоустройства придомовых территорий Ульяновска «Наш уютный двор», принятие которой в первоочередном порядке станет задачей вновь избранной Городской Думы. На первом этапе, как отмечалось на встрече, будут приведены в образцовый порядок 100 ульяновских дворов. А источником финансирования, по мнению инициаторов программы, должны стать средства городского бюджета и управляющих компаний, а также добровольные пожертвования самих жителей.

Губернатор Сергей Морозов полностью поддержал партийную инициативу и выразил готовность всячески помогать в ее реализации.