Председатель комитета по аграрным вопросам Государственной Думы Валентин Денисов в рамках региональной недели посетил 2 марта Тереньгульский район.

В Общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» В.В. Путина Валентин Денисов провел личный прием граждан. Среди проблем, поднятых жителями района в ходе личного общения с депутатом, были вопросы пенсионного обеспечения фермеров, вопросы использования пастбищ для выпаса скота, находящихся в собственности частных сельхозкампаний.

На заседании Местного политического совета Теренгульского местного отделения партии «Единая Россия» Валентин Денисов ознакомил членов Партии с итогами работы Комитета по аграрным вопросам Государственной Думы. Рассказал депутат и о ходе обсуждения и прохождения через Госдуму проекта закона о техническом регламенте на молоко и молочную продукцию.

В ходе обсуждения были затронуты и острые моменты действия федерального закона об общих принципах организации местного самоуправления, в частности члены местного отделения Партии обратили внимание Валентина Денисова на целесообразность перераспределения местных налогов и сборов между районными бюджетами и бюджетом поселений.

Посетил депутат Государственной Думы и одно из крупнейших агропромышленных предприятий района – Зерновую компанию «Поволжье».

Руководство предприятия ознакомило депутата с ходом подготовки к весенне-полевым работам.