Образцовый художественный коллектив, лауреат международных и всероссийских конкурсов и фестивалей ансамбль танца «Счастливое детство» отметил 30-летие творчества на родной сцене Центра народной культуры.

Праздничный концерт «30 счастливых… мгновений» прошел под горячие аплодисменты друзей, коллег и поклонников творчества ансамбля. Воспитанники и бессменные руководители «Счастливого детства» заслуженные работники культуры РФ Ольга и Евгений Карниловы подготовили яркую программу из трех частей: «Под небом голубым», «Во что играют дети мира» и «Это мы — дети». Готовились к событию очень тщательно. Пошито 500 костюмов для танцев – эстрадных, по мотивам русских народных ремесел, народов мира (Мексики, Испании, Австралии, Китая). Приобретено более 100 пар сапожков, джазовков, балетных туфель. И, естественно, долгие репетиции.

«Счастливое детство» — уникальный коллектив. Руководители посвятили искусству танца 30 лет, воспитали 3000 танцоров, побывали в 300 селах и городах. «Счастливчики» дарили радость воспитанникам детских домов, проводили благотворительные концерты, много гастролировали. В памяти Ольги и Евгения Карниловых — каждый номер, каждый воспитанник, каждая поездка. Ансамбль создан в 1980 году на базе областного Дворца пионеров и школьников, затем он продолжил работу во Дворце культуры профсоюзов (ныне Центр народной культуры). Самым первым поставленным начинающими педагогами Карниловыми был танец «С днем рождения!» под веселую песенку Крокодила Гены. В нем участвовали 50 ребят. Танцевальный номер «Кузнечик» Ольги Карниловой вошел в сборник «В помощь художественной самодеятельности» Всероссийского научно-методического центра имени Н.К.Крупской в Москве. Хореографической композиции «Журавли» (автор Ольга Карнилова) присуждена премия Министерства культуры РСФСР, а ансамбль стал лауреатом Всесоюзного смотра самодеятельного художественного творчества РСФСР, посвященного 40-летию Победы в Великой Отечественной войне. Этот номер будет восстановлен к 65-летней годовщине праздника. В 1986 году танцоры получили диплом за участие в I Международном фестивале дружбы молодежи СССР и КНДР в Ульяновске. Годом позже ансамбль с восхищением принимали на Фестивале дружбы народов в Польше. Были съемки и на столичном телевидении в передачах «На балу у Золушки», «До-ми-солька», «Утренняя звезда». Девчонки и мальчишки из «Счастливого детства» участвовали в торжествах, посвященных 850-летию Москвы. Выступали на Поклонной горе и познакомились с Иосифом Кобзоном. Довелось танцевать и на «Славянских каникулах» в Чехии, где также стали лауреатами. Все выступления ансамбля за 30 лет проходили с аншлагом!