В канун 8 марта в администрации Ленинского района чествовали женщин–участниц Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Григорий Балыхин, первый заместитель Председателя Правительства Александр Пинков и заместитель председателя Законодательного собрания Тамара Дмитриева.

Лейтмотивом встречи стали слова: «У войны не женское лицо – а лицо Победы так прекрасно». И действительно лица женщин, собравшихся в тот день вместе, были прекрасны, светились мудростью и добротой, а теплые слова и задушевный разговор сделали эту встречу очень интересной и непринужденной. Ветераны говорили о своей жизни, проблемах и радостях. Многие женщины одобрительно отзывались о мерах, предпринятых в области для увеличения социальной поддержки ветеранов. Говорилось и о том, что у многих участниц войны еще есть силы и желание работать в советах ветеранах, клубах по интересам, участвовать в программах по патриотическому воспитанию молодого поколения.

В заключение встречи Тамара Дмитриева и Александр Пинков вручили собравшимся женщинам-ветеранам юбилейные медали к 65-летию Победы, а Григорий Балыхин передал благодарственные письма Комитета по образованию Государственной Думы учительницам военных лет.