Татьяна НИКИФОРОВА

На Майской горе столкнулись «шестерка» и «ГАЗель».

Погода продолжает испытывать ульяновцев на прочность. Снег валит, почти не прекращая, всю неделю, а коммунальные службы по-прежнему бьют все рекорды по некачественной уборке улиц. В четверг город и вовсе парализовало.

В Заволжском районе произошли сразу два крупных ДТП. На Майской горе в 12.40 водитель автомашины «ВАЗ-2106» не справился с управлением, и машина вылетела на полосу встречного движения. Легковушка врезалась в маршрутное такси № 22. По предварительным данным, в результате пострадали четыре человека, сообщает ГИБДД по Ульяновску. Затем на старом мосту через Волгу машина «скорой помощи» врезалась в опору перехода. По словам очевидцев, в салоне находились двое пострадавших в аварии на Майской горе. Удар был такой силы, что одну из пассажирок «скорой» зажало. Вызволять ее из железного плена пришлось спасателям.

Тем временем движение через мост перекрыли, так как образовалась огромная пробка. В результате весь транспорт добирался до Правобережья по новой переправе. Однако это не единственная затянувшаяся пробка. Практически до 21.00 движение автотранспорта было затруднено по всему городу. Впрочем, ситуация повторилась и вчера. Справиться со снегом за ночь так и не удалось. Сугробы выросли вдвое, а проезжая часть вновь превратилась в кашу. Остается надеяться, что хотя бы за выходные дни коммунальщики сумеют навести порядок в городе.