Татьяна ПЕТРОВА

Семья погибшей сотрудницы 31 жилищного отдела мэрии.

Мы уже писали о том, что на этой неделе завершился судебный процесс по иску семьи Екатерины Кангиной с Арсеналом. Теперь военное предприятие обязано выплатить в пользу пострадавших 800 тысяч рублей. Тем временем адвокаты Игоря Кангина готовили документы еще для двух исков. В одном из них они собирались потребовать жилплощадь для пострадавших, так как их выселяют из ведомственной комнаты. Однако квартирный вопрос, видимо, для Кангиных скоро решится.

Начальник пресс-службы мэрии города заявила, что «им будет бесплатно предоставлена двухкомнатная квартира», сообщает Интерфакс.

– Мы пытаемся хоть так помочь семье, которая после смерти Екатерины Кангиной оказалась фактически на улице, – отметила корреспонденту агентства Елена Ионова.

Действительно, во вторник, 2 марта, семье Кангиных пришло письмо из мэрии города.

– В нем написано, что наше обращение по жилищному вопросу рассмотрено, – рассказала нам мама Игоря Лидия Александровна. – Далее говорится, что улучшить свои жилищные условия до сих пор не удалось тем, кто стоит в очереди с 1974 года. Кроме того, упоминается и закон, в соответствии с Арсенала получила письмо из более 12 квадратных метров жилья. В письме указан и перечень документов, которые необходимо предоставить моему сыну. Конечно, я так и не поняла, дадут ли моей внучке и Игорю квартиру, поэтому позвонила по указанному в письме номеру телефона. Там мне тоже ничего конкретного не сказали.

Мы также решили проверить эту информацию, и на другом конце провода нам ответили специалисты жилищного отдела мэрии.

– Пока никакого рассмотрения не было, -сообщила нам консультант Марина Аленина. – Кангиным необходимо предоставить полный пакет документов, чтобы специальная комиссия могла решить, нуждается ли данная семья в улучшении жилищных условий.

Пострадавшие уже начали собирать необходимые бумаги, но не особо верят в то, что жилье им предоставят.

– Если нас поставят в очередь, где люди еще с 1974 года не могут получить квартиру, то и надеяться не на что, – сетует Лидия Александровна.

Дадут ли на самом деле квартиру Игорю и его 11-летней дочери Ангелине, покажет время, а мы будем следить за развитием событий.