Предсезонный тренировочный сбор в Сочи у нашей «Волги» пройдет с 12 по 25 марта

КОРЧАГИН Андрей

Перед отъездом на Черноморское побережье наша футбольная дружина около десяти дней тренировалась в родном городе. А 7 марта «Волга» совершила однодневный визит в Сызрань, где провела контрольный поединок с местным клубом «Сызрань-2003». Матч, прошедший на сызранском стадионе «Кристалл», завершился победой ульяновцев со счетом 2:1. Голы у волжан забили Михаил Мустафин и Максим Кузнецов.

Встречу «Волга» провела в таком составе: Александр Шкаев (этот вратарь находится в ульяновской команде на просмотре, прошлый сезон провел в казанском «Рубине-2»), Ильнур Мухаметдинов, Роман Дьяченко (из ульяновской «Волги-дубль»), Ильдар Вагапов, Алексей Цыганцов, Андрей Злыдарев, Михаил Мустафин, Никита Теленков (из нижнекамского «Нефтехимика»), Юрий Абдулхаков (из ульяновской «Волги-дубль»), Денис Мерте и Сергей Евин. На замены у ульяновцев выходили: вратарь Павел Нефедов, полевые игроки – Алексей Харитонов, Ринат Халилула, Максим Кузнецов, Иван и Александр Шишкины, Евгений Портнов.

Из Ульяновска в Сочи «Волга» отправится 10 марта. Болельщики, желающие проводить любимую команду в южную поездку, могут это сделать либо от стадиона «Старт» – в 20 часов, либо от спорткомплекса «Авангард» – в 22 часа.

На Черноморском побережье «Волга» остановится в пансионате «Весна». За две недели пребывания на юге ульяновцы будут не только тренироваться, но и играть товарищеские матчи. Таких контрольных поединков у волжан запланировано четыре – 16, 17, 23 и 24 марта.

На сбор из Ульяновска в составе «Волги» отправятся 23 футболиста: вратари Дмитрий Рябов, Александр Шкаев и Николай Дементьев; защитники Андрей Злыдарев, Ильнур Мухаметдинов, Руслан Шайдуллин, Ильдар Вагапов, Алексей Цыганцов, Роман Дьяченко, Константин Лозбинев и Ринат Аитов; полузащитники Михаил Мустафин, Роман Баськов, Сергей Гук, Никита Теленков, Александр Шишкин, Денис Мерте, Марат Сафин, Алексей Харитонов и Михаил Шевяков; нападающие Вячеслав Прибылов, Сергей Евин и Юрий Абдулхаков.

В родной город «Волга» вернется 27 марта. А уже 1 апреля ульяновская команда вновь отправится в Сочи, на третий выездной предсезонный тренировочный сбор.