Для предупреждения и ликвидации последствий паводка мэрией города определен комплекс необходимых мероприятий по защите сооружений и объектов городского хозяйства

КОРЧАГИН Андрей

По оценке городского «Управления гражданской защиты» в ходе весеннего паводка в поселках Вырыпаевка, Дачный, Туть, Опытное поле, Борьба, Мостовая, Сельдь и Подгорная Каменка возможно затопление. Симбирянам розданы печатные информационные материалы по действиям в случае чрезвычайной ситуации.

В случае эвакуации принять ульяновцев готовы гостиницы «Волга», «Советская», школы № 10, 11, 32, 55, 56, 61, а также Лаишевская средняя школа.

Из-за промерзания грунта в поселке Мостовая ведутся работы по расчистке дренажных канав.

На предприятиях создан аварийный запас материалов, инструментов и инвентаря для восстановления сооружений и инженерных коммуникаций, организованы дополнительные аварийно-восстановительные бригады. Управляющими компаниями подготовлены откачивающие механизмы, дренажные насосы, инженерная и автомобильная техника.

В местах возможного подтопления и выхода людей на лед установлено 40 предупреждающих и запрещающих знаков и 6 шлагбаумов.

24 марта планируется провести специальные учения службы по поиску и спасению людей на водных бассейнах Ульяновска в период весеннего паводка.