Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов раскритиковал работу мэрии регионального центра по очистке улиц от снега. По мнению Морозова, городская власть «оказалась неготовой к работе в экстренном режиме».

«Меры, принятые городскими властями для очистки дорог, оказались недостаточными, что привело к увеличению дорожно-транспортных происшествий, сбоям в организации работы пассажирского транспорта и экстренных служб, повышению травматизма населения», – говорится в обращении губернатора Сергея Морозова к депутатам ульяновской городской думы.

Глава региона отметил, что последствия снегопадов до сих пор не ликвидированы, хотя по государственным стандартам срок очистки улиц и дорог городов от снега составляет не более 12 часов с момента окончания снегопада до момента завершения работ.

«Сложившаяся ситуация наглядно показала, что, несмотря на высокую вероятность снегопадов, городская исполнительная власть оказалась неготовой к работе в экстренном режиме», – подчеркнул Сергей Морозов.

Депутатов ульяновской городской думы губернатор попросил «дать содержательную оценку действий должностных лиц мэрии города, отвечающих за решение вопроса по очистке дорог от снега, а также дать рекомендации по устранению выявленных нарушений и в случае необходимости направить результаты контрольных мероприятий в прокуратуру».