В заключительном матче этого сезона наша хоккейная команда проиграла дома казанскому «Динамо» с «сухим» счетом 0:3

КОРЧАГИН Андрей

Несмотря на громадную разницу в классе команд («Динамо-Казань» – один из лидеров чемпионата, «Волга» – аутсайдер), игра прошла в равной борьбе, и шансы добиться положительного результата были, как у хозяев, так и у гостей. Но ульяновцы, из своих многочисленных голевых моментов не использовали, увы, ни одного. Казанцы же нашего голкипера Максима Москвичева три раза заставили-таки достать мяч из собственной сетки. Открыли счет гости под занавес первого тайма, когда Сергей Перминов, оказавшись с Москвичевым с глазу на глаз, свой шанс уверенно реализовал. Затем у динамовцев отличился нападающий сборной Финляндии Саами Лаакконен. А итоговый результат на 71-й минуте установил Игорь Ларионов.

В итоге ульяновская «Волга» завершила нынешний чемпионат России с антирекордными показателями. В 32 матчах наши хоккеисты одержали всего пять побед, дважды сыграли вничью и потерпели аж 25 (!) поражений! Забив в ворота соперников 90 голов, ульяновцы пропустили в свои 210! Такой «дырявой» защиты не было больше ни у одного участника турнира команд высшей лиги