Первый после выездных встреч матч в Кирове дался кировским хоккеистам очень тяжело, они едва не уступили соперникам из Ульяновска

Сама встреча с ульяновской «Волгой», ранее анонсированная на 8 марта, была перенесена на седьмое число. Кроме того из-за турнира «Плетеный мяч», проходящего на стадионе, было выбрано весьма необычное для домашних матчей время – 18-00. Но все это не помешало собраться на игру настоящим фанатам хоккея.

«Волга» не сдается без боя

Погода в этот раз была явно не на стороне «Родины»: шел мокрый снег, а ветер как назло дул в сторону наших хоккеистов. Этим преимуществом незамедлительно воспользовались гости – уже на второй минуте игрок «Волги» Александр Савельев выходит один на один с нашим вратарем и прицельно пробивает в ворота. Попытки отыграться ни к чему не приводят: выходы блокируются защитниками «Волги», а мячи с пенальти летят совсем не туда, куда бы следовало. На 38-й минуте Савельев делает дубль. Казалось бы, кировчане должны были пасть духом, но тут Константин Зубарев обходит защиту ульяновцев и буквально влетает вместе с мячом в ворота. Так ценой травмы был «размочен» счет в первом тайме. Во втором отрезке встречи ситуация кардинально поменялась – «Родина» стала бить куда прицельнее. На 58-й минуте Вячеслав Бронников с углового сначала сравнивает счет, затем на 60-й минуте с 12-метрового выводит нашу команду вперед, а на 80-й уже Иван Бойко ставит точку в этой игре. Итог матча – 4:2 в пользу кировчан.

Даешь молодежь!

Как рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Родины» Игорь Загоскин, первый гол в этой встрече дался очень тяжело – Константин Зубарев получил ушиб, подвывих и надрыв связок голеностопного сустава. Пока неизвестно, сможет ли он играть в этом сезоне. Кроме того, как оказалось, травмы получил и еще один игрок нашей команды – Андрей Клабуков. Насколько она серьезна, не ясно. Учитывая, что еще на предыдущей встрече в Ульяновске получил травму Михаил Жданов, «Родине», видимо, на ближайших матчах придется все-таки делать ставку на молодых хоккеистов.

Кроме того, Загоскин заявил, что недоволен игрой Вячеслава Бронникова: во время встречи его несколько раз удаляли с поля – сначала за удар соперника клюшкой, а потом за неспортивное поведение. За это время, по словам тренера, «Родина» могла бы реализовать два пенальти, назначенных в ворота «Волги». Справедливости ради отметим, что общее штрафное время у ульяновской команды было в два раза больше – аж 85 минут. В то время как у наших хоккеистов – всего 40.