Вопрос подготовки к предстоящим 14 марта выборам главы города Ульяновска и депутатов Гордумы стал главным на аппаратном совещании в администрации Засвияжского района.

Под руководством районного штаба проинспектированы все 95 избирательных участков, обеспечивающих голосование 180 719 человек – в этом году в Засвияжском районе впервые проголосует 5 333 человека, а именинники в день голосования получат в подарок сувениры.

Особое внимание администрация района уделила состоянию помещений для голосования, оснащенности мебелью и технологическим оборудованием, освещенности зала, противопожарному состоянию.

Дополнительно для работы участковых избирательных комиссий приобретены сейфы, телефонные аппараты, огнетушители, флаги, оргтехника и расходные материалы, канцтовары.

Определены места для организации буфетов и выездной торговли, составлена программа культурно-массовых мероприятий.

С участием специалистов Госпожнадзора обследованы 11 избирательных участков, по 6 участкам были вынесены замечания по требованиям пожарной безопасности – все они уже устранены.

Для контроля за благоустройством, освещением и другими вопросами избирательной кампании за каждым избирательным участком закреплен работник администрации района.

Избирательные участки расположены в 45 объектах района – в 37 учебных заведениях, двух библиотеках, двух спорткомплексах, и по одному – в ДК УАЗ, Церковно-приходской школе села Арское, ЦК «Медико-санитарная часть» и ФГУ «Дорожно-эксплуатационное предприятие № 148».

Мэрия г.Ульяновска

Отдел по связям со СМИ