6 марта этого года компания «БАУ Мотор Корпорэйшн» передала в опытную эксплуатацию одному из городских перевозчиков пассажирский автобус «STREET». В течение одного месяца автобус будет курсировать по действующему маршруту № 105, который пролегает через весь город – от Дальнего Засвияжья до Нового города.

Цель испытаний – оценить эксплуатационные и технические возможности новой модели, выявить мнение пассажиров об уровне комфорта транспортного средства, а также определить возможность повышения привлекательности автобуса для перевозчиков. По результатам опытной эксплуатации в конструкцию автобуса будут внесены необходимые доработки. После всех испытаний завод «БАУ Мотор Корпорэйшн» приступит к серийному производству автобусов «STREET».

«STREET» – автобус малого класса, созданный специально для передвижения по городским и пригородным дорогам. Вместимость автобуса – 35 пассажиров, что почти втрое больше, чем у традиционных маршрутных такси. Таким образом, замена «маршруток» автобусами «STREET» сможет разгрузить пассажирские линии в 2-3 раза.

«STREET» отвечает всем необходимым требованиям к комфорту и безопасности пассажиров. Салон автобуса оборудован мягкими сидениями, травмобезопасными поручнями и антискользящим покрытием пола. Стоимость автобуса в среднем на 25 % ниже основных аналогов.

Разработкой «STREET» занимались ведущие специалисты компании «БАУ Мотор Корпорэйшн». Сборка автобуса будет осуществляться в Ульяновске, на производственной площадке завода. Старт продаж намечен уже на начало нынешнего лета. С запуском нового производства в Ульяновске появится около 500 новых рабочих мест, в производстве будет задействовано более 10 ульяновских предприятий-поставщиков.