Не первый год в Заволжском районе работает клуб «Многодетное счастье». Он объединяет семьи, где воспитываются три и более ребятишек.

С самого начала клуб выбрал для себя такой девиз: «Сформировать у жителей города положительный пример многодетной семьи». По мнению многих родителей, где растут сразу три, а иногда и восемь детей, в нашей стране с понятием «многодетная семья» часто возникают ассоциации негативные: полуголодные, плохо одетые дети, чьи родители сутками пропадают на работе, чтобы хоть как-то свести концы с концами. От такого стереотипа современные семьи давно отошли.

«Многодетное счастье» – это объединение единомышленников. Сюда приходят папы и мамы со своими проблемами и своим богатым опытом по воспитанию детей. Но самое главное, в стороне от работы клуба не остаются дети. Так, 7 марта, несколько многодетных семей отправилось на каток в ФОК «Лидер», который находится на Верхней Террасе. Руководство комплекса не оставило без внимания «Многодетное счастье» и пошло на большие уступки в плане оплаты услуг.

Мне, как стороннему наблюдателю, было очень приятно смотреть на резво рассекающих лед подростков. На малышей 4-6 лет, впервые ставших на лед и крепко держащих мам за руки. Впрочем, не все мамы отличались умением кататься на коньках. Была пара-тройка, кто тоже встал на лед впервые. Но грусти на их лицах видно не было, они катались, как умели – рядом с бортиком для подстраховки. Все в большом семействе «Многодетного счастья» очень разные, а объединяет их одно – задор и радость от активной жизни.

Кататься на коньках понравилось всем, особенно ребятам.

– Было очень здорово! Настроение отличное! Еще хочу! – свои эмоции даже не пыталась скрыть Софья Галочкина.

Родители тоже вышли с катка в хорошем настроении:

– Таким составом на каток мы пришли впервые. От лица всех многодетных семей нашего клуба хочу сказать, что было просто чудесно. Спасибо за помощь администрации физкультурно-оздоровительного комплекса. Надеемся, что такие выходные на коньках станут хорошей традицией для «Многодетного счастья» – сказала многодетная мама Марина Багатская.

Наталья Марцымова