Публикация материала в газете «Комсомольская правда» под заголовком «Военно-техническому училищу – быть!» от 20 февраля 2010 года под коммерческой рубрикой «Выборы-2010» вызвало у нас – ветеранов-пенсионеров службы горючего ВС РФ, недоумение по следующим причинам:

1. В Ульяновской области с 1996 года существует одна организация, представляющая интересы ветеранов службы горючего. Это – Ульяновское региональное отделение Межрегиональной общественной организации «Ветераны – пенсионеры службы горючего ВС РФ», которое объединяет более 300 членов организации. Эта организация пользуется заслуженным авторитетом, как у ветеранов, так и у руководства области и города.

2. Совета ветеранов военно – технического училища не существует, а следовательно «заместитель председателя Совета ветеранов училища, опытный управленец Игорь Любченков», как минимум самозванец, не имеющий права действовать и обращаться от имени нас, ветеранов – пенсионеров службы горючего ВС РФ.

3. В соответствии с законодательством РФ господин Любченков, прослужив в ВС СССР и РФ с 1983 по 1994 гг. не является пенсионером ВС РФ и ветераном службы горючего.

4. Особое недоумение вызывает «примазывание» господина Любченкова к работе заслуженных ветеранов службы по сохранению в городе Ульяновске нашего родного училища. Эту работу проводили полковники в отставке Макушев Ф.С, Найденов В.А., Варенцов А.А. Рядом с ними господина Любченкова не было.

5. Ну, а вопрос с обеспечением жильем увольняемых военнослужащих вообще никакого отношения к работе ветеранской организации не имеет. Поэтому «примазывание» господина Любченкова к выделенным 62-м квартирам – голый популизм.

6. Господин Любченков в настоящий момент не является членом Президиума Ульяновской областной общественной организации ветеранов войны и военной службы и не может быть членом данной организации, так как не является ветераном военной службы. Ветераны нашей организации знают тех, кто реально занимается насущными проблемами ветеранов службы горючего. Вы, господин Любченков, к ним не относитесь. Не делайте себе рекламу на добрых делах других.

Ветераны службы горючего ВС СССР и РФ – члены Ульяновского регионального отделения межрегиональной общественной организации «Ветераны – пенсионеры службы горючего ВС РФ»: генерал-майор МОРОХОВ, полковник МЕСЮРА, полковник ШАНГУТОВ, подполковник САРЫЧЕВ, подполковник СОЛОВЬЁВ, подполковник ВОДНЕВ, подполковник БЕЗЗУБОВ, капитан ШЕСТЁРКИН, подполковник ГОРБАЧЕНКО, заместитель председателя Ульяновской областной общественной организации ветеранов войны и военной службы полковник в отставке ЦУРКАНОВ. ИТОГО: 19 ПОДПИСЕЙ ОФИЦЕРОВ.