Ульяновск уже давно обрёл неладную славу города, где в период выборов с особым размахом орудуют преступники, распространяющие клеветнического содержания незаконные издания. Тиражи их колоссальны. Ситуацией озабочены в Центральной Избирательной комиссии Российской Федерации. Тревогу по поводу разгула «чёрного пиара» в Ульяновской области выразил руководитель фракции КПРФ в Государственной думе ФС РФ Г.А.Зюганов в телеграмме на имя губернатора С.И.Морозова. Судя по откликам в Интернете на публикацию этого обращения, население серьёзно озабочено тем, как проходят выборы и тем, кого тащит во власть правящая партия:

Игорь, 27 февраля 2010 10:44

Всё правда ну не на 100%… Маркитану, 27 февраля 2010 10:55

… Все это признают и Андреев и Андриенко… Уже представитель МВД прикомандированный к ЦИК, работает в Ульяновске и дает очень нелицеприятную оценку деятельности отдельных должностных фигурантов в ходе этих выборов.

Марк, 27 февраля 2010 11:30

Москва спросила с ульяновского ЕР, почему судимые ГВОЗДЕВ и БИНЕМАН идут на выборы от путинской партии! Грызлову такой расклад не нравится, он просит снять Васю с выборов.

Большевик, 27 февраля 2010 15:52

…Поинтересуйтесь, за что Бинеман в юности срок схлопотал. История гнусная.

Дарвин, 27 февраля 2010 16:03

Наверняка, как и Гвоздь, за неуплату налога

Большевик, 27 февраля 2010 16:20

Значительно хуже. Запросите у Тихонова, он за свои кадры должен отвечать.

Дарвин, 27 февраля 2010 16:30

А что, может быть что то хуже обворовывания государства и народа?

Маркетолог, 27 февраля 2010 16:38

…Я в курсе истории с Бинеманом… фраза «лиц, ранее судимых за уголовно наказуемые деяния» – это ложь. Надо аккуратнее с формулировками. Например, формулировка «лица с погашенными судимостями» – ложью бы не являлась.

Внук юриста, 27 февраля 2010 20:56

Предлагаю компромиссную формулировку по Бинеману: «c погашенными судимостями за тайное хищение чужого имущества в составе группы лиц»

123, 28 февраля 2010 08:17

А по остальным кандидатам от «партии реальных дел»: «с возможными в будущем судимостями…» (далее по тексту) Во всем списке сплошь достойные кандидаты на реальные дела.

Да уж, 1 марта 2010 08:29

Это вам не фальшиводипломника от суда отмазывать. Тихонову и Ко придется включить фантазию, чтобы и Малая из выборов вывести, и лицо при этом сохранить.

Большевик, 1 марта 2010 11:13

Ложью называется распространение сведений о событиях, не имевших место. Бинемана судили, стало быть, сообщение о наличии в списках «ЕР» лиц, ранее судимых за уголовно наказуемые деяния – ЧИСТАЯ ПРАВДА.

Бюджетнице, 1 марта 2010 11:18

Правда и то, что распространяются фальшивки в Ульяновске

систематически, на всех выборах. Ну, а насчет возможности спокойно реализовать свое право избирать…

Да уж, 1 марта 2010 11:33

А если вдруг окажется, что денюшки пошли не только на партийные дела, то кто-то станет не только трижды неудавшимся министром.

Куртуаз-Авасу, 1 марта 2010 20:51 «Демократия, не нарушая своих принципов, может сочетать в себе все виды гнета политического, религиозного, социального. Но при демократическом строе деспотизм становится неуловимым, так как он распыляется по различным учреждениям, он не воплощается ни в каком одном лице, он вездесущ и в то же время его нет нигде; оттого он как пар, наполняющий пространство, невидим, но удушлив, он как бы сливается с национальным климатом… Люди обыкновенно привыкают к этому злу и подчиняются. Нельзя же сильно ненавидеть то, чего не видишь». Не обольщайся, милый, по поводу этой обманки под названием ДЕМОКРАТИЯ.

P.S. Увы! Демократией и не пахнет. Вместо того, чтобы предпринимать конкретные меры по выявлению преступников, выпустивших незаконные издания, пресечению деятельности лиц, нарушающих не только избирательное, но и налоговое законодательство, избирательная комиссия г.Ульяновска вместе с милицией ополчились на областную организацию КПРФ и редакцию газеты «Левый марш». В комиссии один из её членов г-жа Котова договорилась до того, что заявила: «Я тоже почитывала законы о выборах». Знать должна законы и руководствоваться ими, а не почитывать. И эта дама предписывает нам не освещать позитивно деятельность Коммунистической партии и не доносить до граждан негативную информацию о «Единой России», даже если таковая соответствует действительности. Это не клиника?

Даже незрячим и оглохшим на оба уха очевидно, что избирком, весьма напоминающий известную палату (не исключено, что формировали орган с учётом чеховского юбилея) и правоохранительные органы ничего не делают для обеспечения действительно честных, справедливых и подлинно демократических выборов. Нет ни одного задержанного и ни одного протокола, ни одного уголовного дела в связи с распространением фальшивых и лживых изданий. Прошло 17 дней с момента обращения коммунистов в избирком по поводу издания и распространения трехсоттысячного тиража фальшивой газеты «Вести Ульяновска». За 10 дней обязаны предпринять исчерпывающие меры к выявлению и наказанию негодяев. Избирком постарался отделаться отпиской. Видимо потому, что КПРФ решительно и настойчиво требует от властей и от тех, кто, получая не малую зарплату, обязан организовать в полном соответствии с Конституцией Российской Федерации нормальный избирательный процесс, избирком и проявляет столь исключительное внимание к коммунистам. Котовы, тупикины и андреевы узрели злостных нарушителей избирательного законодательства… в КПРФ. Редактора «Левого марша» предупредили о необходимости соблюдать нормы законов. Да без вас знаем, господа, что жить следует по закону, а не по понятиям. По понятиям другие живут и действуют. Конкретно-то, что узрели противозаконного в деятельности КПРФ? Бред!

Таким избиркомам нет никакого доверия. И быть не может. Ни у нас, ни у населения. А поэтому необходим жесткий контроль за их деятельностью и в день голосования. Всем и каждому известно, что собой представляют «демократические» выборы в Российской Федерации, и в Ульяновской области, в частности.

Не исключено, что настало время ставить вопрос о роспуске городской избирательной комиссии, не способной организовать и провести в соответствии с Конституцией и Законом выборы Главы г.Ульяновска и депутатов Ульяновской городской думы.