Весьма любопытная статистика последних 15 лет свидетельствует о том, что «партия» Жириновского обретает на выборах свои шесть процентов голосов избирателей. Сам «вождь» для достижения этого успеха неустанно посещает следственные изоляторы, демонстрируя там навыки завзятого картёжника. Похоже, что многие в ожидании приговоров, и голосуют за этого политического долгожителя, склонного ко всевозможным авантюрам типа «броска на Юг» к самому Индийскому океану, дабы помыть в нём сапоги.

В Ульяновске под стать Жирику был, да весь вышел… в Самару г-н Коган. Ему нашли достойную замену в лице г-на Бударина – депутата гордумы, миллионера и разрушителя кинотеатра «Рассвет», в то же время готового поднять всё ЖКХ города. Ему даже грезилось, что сам президент Д.А.Медведев ждёт – не дождётся этого «сокола Жириновского» в Кремле. Настолько самомнение велико, что посчитал Бударин, что жители г.Ульяновска жаждут видеть его одновременно и Главой города и депутатом Ульяновской городской думы по округу №33.

Людям, конечно, делать свой выбор. Да вот только в народе не случайно говорят: «Каков поп – таков и приход». Не столь давно ёмкую характеристику «вождю ЛДПР» дал генерал-полковник

А.М.Макашов в своей книге «Знамени и присяге не изменил»:

«Жирик – политический мошенник. Сын юриста, внук троцкистов, с которыми боролся Сталин. Какая деревня без прохвоста, какая Дума без Жириновского. Готов продаться любому олигарху, любой власти. Основа его поведения – финансовая выгода. «Сын юриста» – типичный представитель своего народа. При советской власти — или горлопан, пропагандист коммунизма, или цеховик, считающий золотые монеты в погребе. При «перестройке» — позер, охамевший от безнаказанности, жажды денег и любования собой на экране телевизора. Что-то у него от Троцкого — и много.

Был в Тбилиси призван на два года в политотдел Закавказского военного округа. От таких, как он, «офицеров-второгодников» у командиров всегда болела голова. При Ельцине, находясь r запасе, без прохождения военных сборов дошел до звания «полковник». Вслух требовал «генерала». А что, звучит: «Генерал Жириновский, ответственный по разложению своих войск». Одним словом — прохвост. При всех президентах, при всех председателях правительства голосовал со своей «партией» за антинародные законы — «за». Голосовал так, как надо было властям в Кремле. Голосовал и «против»: импичмента Ельцину; льгот женам и семьям военнослужащим. Голосовал «за» ликвидацию льгот у пенсионеров в законе N°122.

За Жирика могут голосовать только те, у кого мозги отсутствуют.

Часто Жирик выступает в роли пророка. А потом объясняет: «А что я вам говорил год назад?» Секрет прост. Где-то в Кремле рядом с администрацией царя или внутри нее сидит соплеменник предсказателя. Делится секретом с Жириком, а тот выдает себя за прорицателя.

Кстати, есть анекдот:

Один еврей принес знамя противника. Весь штаб полка в пьяной радости. Наливают «герою», а командир полка, наконец, спрашивает захмелевшего «героя»: «Как это тебе удалось?».

– Да на той стороне в штабе тоже служит еврей, мой родственник.

Начальник штаба полка сразу отрезвел, вскакивает: «Пойду, знамя нашего полка проверю…»

Так и Жирик».

Дело не в национальной принадлежности, не в том, чьи они дети. Впору задуматься, а нужны ли во власти такие «соколы» и «соколята», которые не летают, а куски у народа со стола хватают?

P.S. А врать и «соколята» учатся у «сокола». Г-н БУДАРИН, главный в местном «птичнике», например, старательно внушает ульяновцам, что капитальный ремонт домов будет осуществляться только там, где создано ТСЖ. Ну, нет такого в законодательстве. Прокуратура об этом заявила прямо. А он продолжает щебетать…