7 марта Центр иппотерапии «Лучик» пригласил мам, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, на праздник «Весенний калейдоскоп».

Гостей встречала выставка «Моя мама лучше всех». На ней были представлены фотопортреты, на которых были изображены мамы в красивых старинных платьях и шляпках, сидящие на сказочном королевском троне или гуляющие по фойе театра.

А потом все окунулись в атмосферу детства, творчества и веселья.

«Волшебные краски» – так назывался творческий экзерсис, в котором мамы участвовали с огромным удовольствием. Каждой из них было предложено расписать своими руками тарелку. И началось волшебство! Простые белые тарелки стали покрываться дивными цветами, березовыми рощами. Работая, каждая думала о той, кому она подарит эту тарелку – о своей маме или сестре, больной дочери или себе любимой. И поэтому работы получились такие светлые, душевные, жизнерадостные. Многим женщин уже сам процесс рисования доставил море удовольствия, т.к., по их словам, для себя они рисовали очень давно, в детстве. И с радостью окунулись в этот мир красоты, творчества, волшебства.

Затем начался конкурс «Миссис 8 Марта». Участницам предстояло справиться со множеством самых разных заданий. Конкурс проходил командно, что сделало его более зрелищным и захватывающим. Ну, а группы поддержки, как могли, помогали своим «Афродитам» и «Незабудкам».

Мамы продемонстрировали завидную ловкость при одевании «ребенка» и сборе вслепую комплекта бельевых прищепок, умении исполнить «песню без слов» и рисовать с завязанными глазами, работать в команде и находить выход в трудных ситуациях. А показанные «рекламные ролики», подготовленные буквально за пару минут, привели в восторг зрителей!

Не обошлось и без «дефиле в купальниках». Правда, «идеальная фигура» была нарисована общими усилиями с закрытыми глазами на листе ватмана. Ну, а потом каждая из участниц сфотографировалась, как это делали еще наши бабушки, просунув лицо в вырезанный на месте головы круг. Смех не смолкал весь вечер!

В итоге все участницы команды «Незабудки» были признаны «Миссис 8 Марта» и получили заслуженные призы. Не остались без приятных сюрпризов и остальные участницы праздника. А закончился он традиционным чаепитием, пожеланием друг другу счастья, добра и, конечно же, здоровья себе и своим особым деткам.