Знаменитый борец и депутат Государственной Думы, посетивший наш город на прошлой неделе, дал высокую оценку реализуемым в регионе проектам по развитию массового спорта.

Помимо реконструкции спортивных баз и центров для подготовки будущих олимпийских чемпионов, необходимо создавать условия для занятия спортом и поддержания себя в хорошей форме прямо по месту жительства. Именно на маленьких дворовых площадках и стадионах начинали свой путь многие великие футболисты, хоккеисты и другие спортсмены. Этой цели служат проекты «Дворовый тренер» и «500 бассейнов для вузов», реализуемые при поддержке партии «Единая Россия». Ежегодно в городе строятся новые хоккейные корты, проводятся турниры по дворовому футболу. А на базе 51-й школы Ульяновска уже два года успешно действует клуб греко-римской борьбы, организованный федерацией спортивной борьбы области.

– Ульяновская область сохранила свои спортивные традиции и тренерскую школу, – отметил Александр Карелин. – Спорт получает поддержку региональных властей, действуют федерации по основным видам единоборств. Уверен: здесь есть все возможности, чтобы вернуться к прежним высоким достижениям.