Электрическое освещение – всегда благо и дополнительные удобства для людей. Чтобы наши избиратели не блуждали в потемках, коллектив Ульяновского муниципального унитарного предприятия «Горсвет» накануне выборов выполнил большой объем работ.

– Мы сделали все возможное, – рассказал директор названного предприятия Александр Сазанович, – чтобы на избирательных участках создать хорошее освещение, а значит, у избирателей – хорошее настроение. На 137 избирательных участках и подходах к ним произведен ремонт высоковольтных линий уличного освещения. Предпринимаются также дополнительные меры, чтобы не допускать здесь отключения электричества. Предполагается, что в ночь с 14 на 15 марта освещение на территории Ульяновска будет круглосуточным.

Большая работа проведена по замене различных светильников и ламп, чтобы привести все освещение города в нормативное состояние. Например, только в Ленинском районе были заменены 293 лампы и 92 светильника. А всего по городу было установлено 1108 новых ламп и 273 светильника.

В Засвияжском районе было перетянуто 120 метров электрического провода. На всей территории Ульяновска смонтировано 708 метров электрических проводов. Проводится также монтаж СИП и кабеля.

– Наша организация молодая, – продолжил Александр Юрьевич, – как самостоятельное юридическое лицо выделилась в 2005 году из МУП «Ульяновские городские электросети». Численность коллектива сегодня составляет 93 человека, в том числе ИТР – 24 человека, остальные – электромонтеры и водители. На балансе предприятия – 16 единиц автотранспорта, пять автоподъемников, несколько аварийных машин на базе «уазиков» и так далее.

– А обслуживаем мы, – пояснил Александр Юрьевич, – более 1100 километров электросетей, 400 пунктов питания наружного освещения и более 28 тысяч световых точек в Ульяновске.