У телефона дежурила

Ольга ЛЕНКОВА

Женщина не может добиться, что-бы в доме починили крышу.

– Хочу вам пожаловаться от имени жильцов нескольких квартир. Третий день капает с потолка, хотя этаж у меня не верхний.

Подо мной у соседей та же картина. Крыша худая. Недавно звонил в ЖЭУ-29, которое нас обслуживает. Диспетчер сказала, что помочь мне никто не сможет, пока праздники не закончатся. Нашел телефон начальника, он пообещал что ему дадут машину К-700, и управляющая компания очистит крышу от снега на нашем и соседнем доме. Я, конечно, очень удивился – причем тут К-700, если крыша течет. Но трубку начальник положил, и мне осталось только ждать… Машина, действительно, чистила проезды у домов. Но снег на крышах никто не убрал. И мы продолжаем тонуть… Боюсь, что может замкнуть проводку.

Александр, ул. Советской Армии, дом 7. – Я ветеран труда и Великой Отечественной войны. У нас серьезная проблема с кровлей. Дело в том, что после ремонта, который, правда, был более десяти лет назад, крыша начала течь. С этой проблемой столкнулись и соседи. Хожу жаловаться коммунальщикам уже несколько лет. В прошлом году сказали, что все исправят в ноябре. Да только обещания не выполнили, раз у нас проблемы продолжаются. Прошлая зима была менее снежной, а сейчас и не знаем, что будет, когда начнется оттепель.

Нина Сергеевна, ул. Ростовская, 18. Если у вас есть какие-либо коммунальные или социальные проблемы, вам не выдают честно заработанные деньги, или чиновник разговаривал слишком грубо, то обращайтесь в нашу книгу жалоб. Звоните по телефону: (8422) 44-60-60, пишите на электронную почту: kovalenkova_olga@mail.ru