Как сообщает ассоциация “ГОЛОС”, которая проводит независимую “Горячую линию”, посвященную выборам, в городе замечены вопиющие нарушения законодательства. В частности, по словам очевидцев, рядом с избирательными участками ведется агитация и подкупаются избиратели. Вот несколько цитат с “Горячей линии” ассоциации “ГОЛОС”:

“В 100 метрах от избирательного участка №4142 проходит подкуп избирателей: 800 рублей за 3 голоса. Правоохранительные органы бездействют, хотя находятся рядом. Недалеко от участка стоят такси, на которых размещена реклама кандидата Яхина от партии ЛДПР, такси подвозят бесплатно граждан, проголосовавших за этого кандидата”.

“В Новом город по адресу Новосандецкий 5, в автомобиле УА 375 происходит раздача денег (100 рублей) за кандидата Савельева от ЛДПР”.

“В округе № 34 происходит доставка избирателей от представителей партии Единая Россия (25 машин). 13 марта в № 18 округе представители Единой России составляют списки,нуждающих в голосовании вне избирательного участка”.

“32 округ. Средний Венец команда кандидата Чумака развозит электорат на машинах к избирательным участкам., возле магазина “Спар” стоит агитатор и предлагает спиртное взамен голоса, что делалось и в течении всей избирательной кампании”.