Как сообщается на ленте нарушений ассоциации “Голос”, в Ульяновске замечены вопиющие нарушения законодательства. По словам очевидцев, на выборах зафиксированы “карусели”, когда группа людей голосует на нескольких избирательных участках по открепительным удостоверениям, а также случаи продажи голосов за алкоголь.

Вот лишь часть зафиксированных нарушений:

“Представители Г.Бударина – кандидата по 33 изибартельному округу распространяют среди электората историю болезни другого кандидата по этому же округу – А.Зубова с призывом не голосовать за больного человека.”

“Сегодня началось досрочное голосование, организовано приводят людей для досрочного голосования, при этом делают подарки, в ввиде бутылки конька,происходит в Заволжском одномандатном избирательном округе № 6.”

“Выборы депутатов Городской Думы. В Новом город по адресу Новосандецкий 5, в автомобиле УА 375 происходит раздача денег (100 рублей) за кандидата Савельева от ЛДПР.”

“На Заволжском одномандатном избирательном округе № 6,УИК № 46 наблюдатель от Лоскутова Олега Викторовича зафиксировала нарушение в 09:40 утра избирательного законодательства.На участок явился, зарегистрированный кандидат в депутаты Городской Думы Лазарев Николай с юристом (по словам очевидцев) и проводил встречи с избирателями, приходящими на участок. Он здоровался с избирателями, заводил беседу, все было зафиксировано на видеокамеру Броненой Нины Анатольевны (наблюдатель). После чего, когда кандидат заметил, что его снимают на видеокамеру, он потребовал, чтобы она стерла эти данные. Она отказалась это сделать, после этого кандидат начал использовать угрозы на наблюдателя. Впоследствии она была вынуждена стереть все данные с видеокамеры. Все, кто находился на УИК бездействовали.”

“В Заволжском 6-ом округе, в районе улицы Заводская 23-27 молодежь ходит с пустыми бюллетенями, организованная карусель, агитируя за кандидата Лазырева Николай (от партии Единая Россия).”

“В Заволжском районе (13 округ) кандидат Кадермятов подкупает избирателей. В газели раздают по 500 руб. за голос.”

“На избирательном участке № 149, в округе № 22 идет подкуп изирателей кандидатом от Справедливой России З. Мисанцом – у профессионального училища № 6 стоит УАЗик, в котром сидят люди и предлагают деньги за голос в пользу Мисанца.”

“В доме №8 по ул. 40 лет Победы агитаторы звонят всем в домофоны и спрашивают – “Вы ходили голосовать?”. К тем, кто не голосовал ещё, они поднимаются к квартире и агитируют сходить на выборы (за 500 рублей) – и отдать голос за Кадермятова.”

http://www.uleygrad.ru/novost2775.html