По оценке губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, выборы главы областного центра и депутатов Ульяновской городской думы прошли спокойно, без существенных нарушений.

“Я искренне рад, что за последнее время нам удалось создать единую команду, когда между муниципальными и региональными властями налажены конструктивные отношения.. Конечно, есть проблемные вопросы, которые вызывают у меня, как руководителя региона, критику, однако, мы стараемся находить совместные пути их решения. Мы настроены на консолидацию всех сил, на конкретную работу, на командность, на то, чтобы совместно решать имеющиеся проблемы. Я считаю, что у Ульяновска – хорошее будущее. Вы знаете о том, что в стратегию развития региона наш областной центр вошел, как авиационная столица. Сейчас мы заканчиваем переговоры о проведении в Ульяновске ряда крупных мероприятий всероссийского и международного уровня”, – подчеркнул С.Морозов.

По его словам, одними из первых проблем, которые руководство региона совместно с новой городской властью намерены решить – это приведение в порядок автомобильных и пешеходных дорог областного центра и вывоз из города снега.

“С наступлением весенне-летнего сезона мы должны незамедлительно приступить к широкомасштабному ремонту дорог в Ульяновске. Кроме того, считаю, что новому руководству города необходимо вплотную заняться решением проблемы очередей в детские дошкольные учреждения, а также повышением качества услуг ЖКХ и вопросами тарифообразования. Все, что связано с жизнью простых горожан, должно стать предметом пристального внимания главы города и новых депутатов. У меня нет и тени сомнения, что люди, которых мы сегодня с вами изберем, умеют слышать, слушать и решать самые важные для каждого ульяновца задачи”, – заявил глава региона.