12 марта в студии телеканала «М-1» состоялись молодёжные дебаты, ведущим которых стал аспирант кафедры связей с общественностью Михаил Кириллов. Представителей “Центрального сайта Ульяновска” также пригласили принять участие.

Представители Молодёжного Правительства и Парламента Ульяновской области, а также общественной организации “Молодая гвардия” обсуждали вопрос активности молодёжи на выборах. Одни считали, что молодёжь играет действительно важную роль в политической жизни страны, другие же представляли молодёжь как инструмент продвижения интересов состоявшихся политиков. Дебаты оказались интересными и даже переросли в настоящую дискуссию между оппонентами.

Кроме того, выступающие должны были ответить на вопросы зрителей и экспертного совета, в состав которого вошли: председатель Комитета по делам молодёжи мэрии Ульяновской области, Александр Иванов, представитель Департамента по молодёжной политике Ульяновской области, Дарина Горячева и Председатель Молодёжного Парламента Ульяновской области, руководитель Ульяновского регионального штаба «Молодой гвардии Единой России», Эдгар Красаускас.

С небольшим отрывом победу одержала сторона, считающая молодёжь «игрушкой» в руках политиков. По словам организаторов, в скором времени подобное мероприятие повторится вновь, тема будущих молодёжных дебатов находится в разработке.