Следственным отделом по Заволжскому району Ульяновска следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства предпринимателя.

Автомашина, принадлежащая погибшему, была обнаружена в начале июля 2009 года на ул. Академика Павлова в Заволжском районе.

Тогда же следственными органами было возбуждено и уголовное дело по факту убийства мужчины, однако раскрыть это преступление по «горячим» следам не удалось, не был обнаружен и труп убитого.

Однако, ни следственная, ни оперативная работа по делу не прекращалась.

В конце прошлого года следователями и криминалистами СКП РФ по Ульяновской области было установлено, что убийство хозяина кафе, расположенного в помещении автотехцентра «Симбирск-Лада», совершено его двадцатишестилетним компаньоном Ринатом Шамшалиевым, с которым у погибшего в день убийства произошел конфликт.

В ходе ссоры молодой человек нанес потерпевшему многочисленные удары по голове и другим частям тела, от которых последний скончался на месте происшествия.

После этого обвиняемый отвез тело убитого компаньона в лесопасадку, расположенную по дороге в село Красный Яр, и спрятал его там.

По результатам расследования Шамшалиеву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время следствие по делу завершено и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.