Правительством РФ предусмотрены меры по снижению цен на горюче-смазочные материалы, реализуемые сельскохозяйственным товаропроизводителям на период проведения сезонных полевых работ.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 5 марта 2010 г. цены на ГСМ при поставке сельхозтоваропроизводителям для проведения сельскохозяйственных работ устанавливаются со скидкой до 10% оптовой текущей цены.

Министерством сельского хозяйства Ульяновской области доведены установленные лимиты на 2010 год на выборку ГСМ по льготным ценам до каждого сельхозпредприятия региона, а также сформирован перечень сельхозтоваропроизводителей – получателей горюче-смазочных материалов по сниженным ценам и направлен в ОАО «Ульяновскнефтепродукт», которое является основным поставщиком ГСМ на территории региона.

Кроме того, Министерством сельского хозяйства Ульяновской области подготовлен проект соглашения Правительства региона с ОАО «Ульяновскнефтепродукт» по поддержанию фиксированного уровня цен при поставке ГСМ сельскохозяйственным товаропроизводителям на период проведения сезонных полевых работ.

Планируется, что поставки и отпуск ГСМ по льготным ценам начнутся не позднее 25 марта текущего года.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА