Самый старый региональный конкурс проходит в эти дни в димитровградском лагере «Юность». За звание победителя здесь борются 24 лучших школьника из всех районов области.

“Ученик года” проводится 1999 года. С этого времени в нём принимают участие все муниципальные образования.

“Ученик года” проводится в нашем регионе с 1999 года. С этого времени в нём принимают участие все муниципальные образования.

На этот раз конкурсные испытания начались 14 марта. Участники уже показали собственную презентацию, а также прошли два конкурса:

“Вчера у нас состоялся конкурс “Пять вех в истории моей страны”, – пояснила корреспонденту Молодёжного информационного агентства Оксана Солнцева – один из организаторов, а также специалист Министерства образования Ульяновской области. – Конкурсантам предстояло на сцене показать 5 важных событий, которые, по мнению ребят, повлияли на Россию. Сегодня утром прошло патриотическое испытание. Ребята размышляли на тему патриотизма и предстоящего празднования 65-летия Победы.”

По данным на этот день, в областном конкурсе “Ученик года-2010” лидирует Барышский район и город Ульяновск.

“Однако сегодня участникам предстоит пройти очень каверзное испытание, – поясняет Оксана Владимировна. – В прошлом году именно он круто изменил результаты экспертной оценки. Это так называемый импровизационный конкурс.”