Приговором Майнского районного суда Ульяновской области жители района Митрюшкин Геннадий и Яковлев Павел, оба – 1981 г.р., признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере (ч.3 ст.30, п.п. «а» и «б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ).

Уголовное дело в отношении Митрюшкина и Яковлева было возбуждено следственным подразделением УФСБ России по Ульяновской области в октябре 2009 года после их задержания во время незаконного сбыта наркотических веществ гашиш (общим весом 12,9 грамм) и каннабис (38,41 грамм).

Кроме того, в ходе обыска по месту жительства Яковлева П.А. было обнаружено и изъято более килограмма (1157, 81 грамм) наркотического вещества каннабис (марихуана). Поэтому Яковлеву было также предъявлено обвинение по ч.2 ст. 228 УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность за хранение наркотических средств в особо крупном размере.

В настоящее время приговором суда они приговорены: Митрюшкин Г.В. – к 5 годам 3 месяцам, Яковлев П.А. – к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Пресс-служба УФСБ России по Ульяновской области