Среди избранных депутатов Ульяновской Городской Думы 4-го созыва двое – лауреаты проекта «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны». Это Алексей Бинеман и Сергей Кузьмин.

Алексей Бинеман, за считанные дни обретший авторитет и популярность благодаря внушительной победе над серьёзным оппонентом от «Справедливой России», «тяжеловесом» Захаром Мисанцом, – стал главной сенсацией состоявшихся выборов в городской парламент. В сложнейшей борьбе кандидат от единороссов набрал в своём 22-м округе 49,42% голосов.

Алексея Бинемана называют человеком, который сделал себя сам. Настойчивость, упорство, исключительное самообладание – его жизненное кредо. В 2008 году Бинеман стал одним из лауреатов проекта «Кадровый резерв»

«Я рад, что Партия делает ставку на молодых профессионалов. Моя победа в проекте «Кадровый резерв», затем – участие в региональных праймериз и, наконец, успех на выборах в Городскую Думу 4-го созыва – это система профессионального становления, отстроенная «Единой Россией». Цель этой системы – привлечь в управленческую сферу как можно больше молодых и инициативных профессионалов», – считает Алексей Бинеман.

Сергей Кузьмин на этих выборах также стал своего рода рекордсменом. По своему 27-му округу Кузьмин набрал больше всех голосов из кандидатов-единороссов – 70,53%.

«Поддержка, оказанная мне Партией в ходе участия в конкурсе «Кадровый резерв», стала для меня в дальнейшем тем моральным стимулом, который позволил мне победить на выборах в Городскую Думу 4-го созыва», – отмечает Сергей Кузьмин.

Для справки:

Проект «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны» инициирован и реализуется Партией «Единая Россия» по всей стране. Цель проекта – выявить, оценить и сформировать команду профессионалов в области управления и новаторов, высокопрофессиональных, талантливых, ярких людей с активной жизненной позицией.

В рамках проекта составлен список 500 лиц, включенных в резерв управленческих кадров, находящихся под патронатом Президента Дмитрия Медведева. В него вошли несколько ульяновцев. Среди лучших управленцев, в том числе, избранный депутат Ульяновской Городской Думы 4-го созыва МАРИНА БЕСПАЛОВА, ректор УГСХА АЛЕКСАНДР ДОЗОРОВ, руководитель Ульяновского регионального исполкома партии «Единая Россия» ДМИТРИЙ ТРАВКИН, заместитель Секретаря регионального политического совета «Единой России» РОСТИСЛАВ ЭДВАРС.