11 марта в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина прошел прием граждан на тему: «Назначение пенсий по старости и вопросы, связанные с монетизацией льгот по оплате ЖКУ». Провела его заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Ульяновской области Гелсиня Сабирова. Всем заявителям, пришедшим в этот день в приемную Путина, были даны развернутые юридические консультации, одно из обращений взято на контроль для дополнительной проработки.

12 марта состоялся прием граждан на тему: «Обеспечение детей местами в дошкольных учреждениях г. Ульяновска», который провела Министр образования Ульяновской области Ирина Балашова. По данному вопросу в приемную Путина обратились 12 заявителей. Их дети, 2007 года рождения, были поставлены на очередь на получение места в детском саду в 2008 году, но до сих пор еще не получили путевки в дошкольные учреждения. По мнению заявителей, их права на получение мест в детских садах были нарушены. Молодые родители обратились с просьбой разъяснить ситуацию.

Всем заявителям была дана развернутая информация по данным вопросам и доведены правила формирования списков очередников, для которых предусмотрено внеочередное обеспечение детей местами в дошкольных учреждениях.

Руководитель общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» в Ульяновской области Тамара Дмитриева отметила, что вопрос обеспечения детей местами в детских садах в Ульяновской области стоит очень остро. За последнее время в приемную поступило 37 обращений от молодых мам, которые не могут устроить своих малышей в дошкольные детские учреждения. В связи с этим, руководитель региональной приемной намерена вынести данную проблему на комиссию по работе с обращениями граждан, которая состоится в партии «Единая Россия» в конце марта.