Уже 17 марта столбик термометра в областном центре может опуститься почти до двадцатиградусной отметки

КОРЧАГИН Андрей

Миновала уже половина марта, а весной в нашем регионе даже не пахнет. В Ульяновске вовсю хозяйничает зима: в начале этой недели на город обрушились сильные снегопады. А в среду-четверг симбирянам стоит ждать и морозы.

– Снегопад в Ульяновск принес циклон, стремительно передвигающийся сейчас по Европе, – пояснила «Комсомолке» начальник отдела метеопрогнозов регионального Гидрометеоцентра Альмира Бурнаева. – Циклон у нас надолго не задержится: уже к утру 17 марта он уйдет на северо-восток. И вместе с собой циклон заберет и снежную погоду. Ее, по нашим прогнозам, в середине этой недели сменят морозы.

По словам Альмиры Бурнаевой, похолодает в Ульяновске до 7-12 градусов мороза. А в некоторых районах областного центра при прояснении столбик термометра может опуститься до 17-18 градусов ниже нуля.

Но уже к концу этой недели в Ульяновске вновь ожидается потепление. Начиная с 20 марта, синоптики ежедневно прогнозируют в нашем городе слабоположительную температуру – 1-3 градуса тепла. При этом даже ночью столбик термометра не будет опускаться ниже нулевой отметки. Неужели, в наши края, наконец-то, придет долгожданная весна?