Наши земляки, представляющие этот вид спорт, прославляют страну на всех уровнях

КОРЧАГИН Андрей

Известный ульяновский наставник Эдуард Островский стал на днях главным тренером национальной сборной России. Руководить подготовкой лучших отечественных мастеров кикбоксинга симбирянин будет в разделе лайт-контакт.

– Отвечать за международные выступления российских спортсменов в лайте мне придется не только на соревнованиях взрослого уровня, но и в более младших возрастных группах, – признался «Комсомолке» Эдуард Островский. – Так, например, осенью этого года буду руководить нашей юниорской командой на первенстве мира в Сербии. Эти соревнования станут для меня дебютными в качестве наставника сборной России.

Тем временем, коллега Эдуарда Островского по тренерскому цеху – Владимир Шеянов получил на днях очередное спортивное звание. Руководитель ульяновской региональной федерации кикбоксинга стал заслуженным тренером России!

А вот воспитаннику Владимира Шеянова – Сергею Жукову присвоено почетное звание «Заслуженный мастер спорта». Так были оценены высокие спортивные результаты нашего кикбоксера за последние три года: Сергей Жуков поочередно выиграл чемпионаты мира и Европы, а также стал победителем розыгрыша Кубка мира!