Новый Интернет-ресурс «Гослюди.ру» опубликовал рейтинг активности регионов в блогосфере. Ульяновская область заняла в нём первое место.

Ульяновские «единороссы» с готовностью откликнулись на недавний призыв Президента РФ Дмитрия Медведева активно осваивать Интернет-пространство. За короткий промежуток времени местная блогосфера пополнилась рядом личных страниц. Среди них – блоги губернатора Сергея Морозова, председателя Городской Думы 3-го созыва Василия Гвоздева, руководителя аппарата регионального правительства Cветланы Опёнышевой, заместителя председателя Совета депутатов Чердаклинского района Антона Хащенко, лидера местных «молодогвардейцев» Эдгара Красаускаса , бывшего мэра Ульяновска Сергея Ермакова, уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области Константина Долинина. Надо отметить, что большинство ульяновских чиновников-блоггеров – представители «Единой России».

Активность чиновников в блогосфере Ульяновской области по оценке сайта «Гослюди.ру» оказалась на первом месте среди регионов, по весу в 2 раза опередив Москву.

Рейтинг «Гослюди.ру» рассчитывался на основе данных рейтингов говорливости, упоминаемости и читаемости. Самым «говорливым» среди чиновников-блоггеров России оказался молодой «единоросс» Антон Хащенко. На шестом месте в данном рейтинге – Эдгар Красаускас.

Кстати, не так давно региональное отделение «Единой России» завело сообщество в Живом Журнале по адресу http://community.livejournal.com/er73. К участию в сообществе приглашаются сторонники и члены партии.