«НАШа газета. Независимая» и предприниматели Майнского района организуют для ВСЕХ РЫБАКОВ ОБЛАСТИ увлекательнейшее соревнование по ловле окуня.

Где ловить

Тягать полосатика из-подо льда будем 21 марта с 7 утра до 12 часов дня на пруду села Вязовка.

Чем награждать

Победителей будем выявлять в нескольких номинациях – три места за самый большой улов, первое место за самую крупную рыбину и так далее. Призерам обрыбятся нехилые призы, которые можно будет с успехом использовать на зимней рыбалке.

Отдельные личные призы выставляют глава администрации МО «Майнский район» Виктор Шагеев и глава администрации МО «Майнское городское поселение» Александр Волков.

Как проехать

Село находится в десяти километрах от Майны в южном направлении. Из Ульяновска, Кузоватова, Барыша, Николаевки и других южных районов на пруд можно добраться через Гимово (в Гимово не въезжаем, поворачиваем налево) или Чертановку (перед Игнатовкой сворачиваем направо, в Сухаревке – налево).

Что еще

Глава администрации Майнского городского поселения Александр Волков пообещал, что, если до 21-го даже пройдут снегопады, к пруду можно будет подъехать.

– Пригоним туда гусеничный трактор, – говорит Александр Дмитриевич, – все расчистим, чтобы неудобств не было.

Предприниматель Николай Абрамов пообещал организовать выездную торговлю. То есть, на берегу будет работать магазин – с горячим и даже горячительным, если погода будет требовать «для сугреву».

Погода

21 марта синоптики обещают пасмурную погоду с небольшим снегом. Ветер ожидается южный и довольно сильный – до семи метров в секунду. Температура воздуха – около нуля, влажность воздуха – стопроцентная, давление 740 миллиметров ртутного столба.

В принципе, если не ветер, погода была бы совершенно комфортная. Но прогнозы имеют свойства меняться, поэтому мы без ссылок на синоптиков никаких гарантий на погоду не даем, и претензии по этому поводу принимать не будем.